суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Около 30 одиноких матерей обманул мошенник в Алматы

Задержан 50- летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении матерей-одиночек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

Ержан Бимурзанов, уроженец Алматинской области, обманным путем и злоупотреблением доверия, обещал им организовать кредиты для покупки жилья, якобы, по особой программе для матерей-одиночек.

Свои услуги «помощник» оценивал в 36 тыс тенге. Глядя на его солидный возраст, женщины доверяли и платили, в надежде приобрести свое жилье.

«Никакого отношения к фонду, от имени которого он выступал, не имеет и, соответственно, никакой помощи он оказывать не собирался. Таким образом, по нашим данным, в преступные сети гражданина Бимурзанова попались порядка 30 женщин, в настоящее время заявление в полицию написали лишь шестеро», − сообщил начальник отдела полиции при управлении полиции Ауэзовского района подполковник полиции Дидар Аханов.

По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество».

В связи с неоднократностью совершенных эпизодов, алматинцев, постардавших от преступных действий указанного лица, просят обратиться в полицию по номерам: 298-53-70; 298-53-71; 298-53-72 или 102.

К слову, при задержании подозреваемого полицейские выяснили, что он за совершение грабежа сотрудниками Панфиловского РОВД Алматинской области числился в розыске.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС департамента полиции Алматы. Проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0