четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Профессиональная карманница-гастролерша промышляла в Астане

Полицейскими Астаны задержана воровка-гастролерша, подозреваемая в серийных кражах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Фото предоставлено департаментом полиции Астаны
Фото предоставлено департаментом полиции Астаны

В период с 22 по 23 декабря в полицию обратились несколько горожан с заявлением, что при посещении бутиков в торговых центрах из их сумок были похищены кошельки и сотовые телефоны.

«При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УП района «Есиль» задержана и водворена в изолятор временного содержания департамента полиции    города 29-летняя гражданка Российской Федерации, временно проживающая в столице. В ходе разбирательства установлена причастность задержанной к трем кражам чужого имущества в торгово-развлекательных комплексах левобережья», — говорится в сообщении ведомства.

Пользуясь тем, что выходные дни в торговых центрах столицы многолюдно, улучив момент, женщина похищала из сумок посетительниц ТРЦ кошельки с деньгами и мобильные телефоны. По фактам краж проводится досудебные расследования. Продолжается проверка причастности задержанной к аналогичным кражам, ранее совершенным на территории города.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данной гражданки, просят обратиться в управление полиции района «Есиль» ДП города Астаны по адресу: Коргалжинское шоссе, 21, или позвонить по телефонам: 8-7172-71-65-57, 71-65-63 либо на 102.

«Полицейские Астаны в преддверии новогодних праздников обращаются к жителям и гостям города, и просят быть внимательными, и не терять бдительности, чтобы не стать жертвой воров. В период проведения праздничных мероприятий в местах массового скопления граждан просим заботиться о сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра личные вещи», — напомнили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0