суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В РК штраф за елку, срубленную в декабре, обойдется браконьеру в 15 раз дороже

Ежегодно, в период с 1 по 31 декабря, штрафные санкции за незаконную порубку хвойных деревьев в РК ужесточаются увеличением суммы штрафа в 15 раз, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Иллюстративное фото взято с сайта penzainform.ru
Иллюстративное фото взято с сайта penzainform.ru

Как сообщается, накануне полицейскими за данное правонарушение были задержаны четверо жителей Костанайской области.

21 декабря, в километре от села Пресногорьковка в Первомайском лесничестве, стражи порядка задержали двух жителей села Песчанка и жителя села Кировское, которые незаконно срубили три сосны, тем самым причинив ущерб лесничеству в сумме 108 225 тенге.

Вечером 22 декабря в дежурную часть Костанайского РОП обратился лесник, который сообщил, что при патрулировании лесных насаждений вблизи поселка Садовый заметил телегу, в которой находились срубленные деревья. Лесник попытался задержать извозчика телеги, но тот, отвязав повозку, скрылся верхом на лошади.

«За незаконную порубку четырех сосен полицейскими по горячим следам задержан житель поселка Садовый. По данным фактам полицейскими ведется досудебное расследование по статье  Уголовного кодекса РК «Незаконная порубка деревьев», — сообщили в пресс-службе полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0