пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Наркотики, патроны и религиозную литературу не пропустили казахстанские пограничники

42-летнего казахстанца с наркотиками, кыргызстанца с запрещенной религиозной книгой и россиянина с патронами задержании казахстанские пограничники за прошедшие сутки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Днем 3 января в подразделении пограничного контроля «Ауыл авто» отдельного контрольно-пропускного пункта «Семей» был задержан 42-летний казахстанский гражданин, следовавший из Казахстана в РФ на автомашине Hyundai Tucson. При личном досмотре данного гражданина в кармане куртки с использованием служебной собаки обнаружена марихуана весом около 30 гр.

В этом же подразделении в ходе осуществления пограничного контроля у одного из пассажиров при досмотре, в сумке обнаружена книга религиозного характера на киргизском языке, которая числится в списках запрещенных к ввозу на территорию нашей страны. Задержанный является гражданином Кыргызской Республики, 1990 года рождения, следовал транзитом через Казахстан из Российской Федерации в Кыргызстан.

Наркотики и литература переданы в отдел внутренних дел Бородулихинского района по акту.

В подразделении пограничного контроля «Аксай авто» Уральского пограничного отряда задержан гражданин Российской Федерации 1956 года рождения. В ходе досмотра с применением служебной собаки и технических средств пограничного контроля в кармане куртки обнаружены – 6 патронов 12 калибра к охотничьему ружью.

Задержанный груз передан сотрудникам отдела внутренних дел по Бурлинскому району.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0