пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Подозреваемый в убийстве возле ресторана Караганды задержан в России

Находившийся в розыске Нарек Гурурян, подозреваемый в совершении убийства в ресторане Караганды, задержан на территории Омской области в России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на директора департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.

«Сегодня сотрудниками криминальной полиции МВД Республики Казахстан во взаимодействии с правоохранительными органами России на территории Омской области РФ задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий и убийства в городе Караганде в ночь на 1 января этого года гражданин Республики Армения Нарек Гурурян», — сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмас Садубаев.

По информации Алмаса Садубаева, в настоящее время, в соответствии с законодательством, решается вопрос о экстрадиции Гуруряна в Республику Казахстан.

В результате драки в Караганде в ночь с 31 декабря на 1 января погиб 23-летний мужчина. В настоящее время восемь человек, которые принимали активное участие в драке, арестованы. Один из подозреваемых — гражданин Гурурян, был объявлен в розыск. Ему удалось после случившегося пересечь границу через пост в Павлодарской области на территорию России. МВД РК призвало подозреваемого в убийстве возле ресторана в Караганде сдаться добровольно.

В МВД РК 8 января сообщили, что стало причиной групповой драки в новогоднюю ночь у ресторана в Караганде, в ходе которой погиб один человек.

Роль каждого из участников драки будет определяться, добавили в МВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0