пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полиция Астаны озвучила заведения с плохой репутацией

За 12 месяцев 2018 года на канал «102» Центра оперативного управления по фактам нарушений общественного порядка, хулиганств, драк, краж личного имущества и других противоправных действий в увеселительных заведениях города поступило 13 588 сообщений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Иллюстративное фото взято с сайта realkz.com
Иллюстративное фото взято с сайта realkz.com

На криминогенную ситуацию в столице значительное влияние оказывает количество развлекательных и увеселительных заведений, которых в столице почти тысяча. Именно в них и возле них совершаются всевозможные правонарушения и преступления.

Наиболее часто поступают вызовы о совершенных административных правонарушениях, а также фактах грабежей, краж имущества, нанесений телесных повреждений из заведений: Кафе «Шымкент» (ул.Сейфуллина) – 318 сообщений; Кафе «Парагон» (ул.Куйши Дина) – 274 сообщения; Сеть кафе «Дастархан» - 232 сообщения; Кафе «Реал» (пр.Абая) – 200 сообщений.

В ряде заведений нет лицензированной охраны либо качественной системы видеонаблюдения. Определенное влияние на состояние безопасности клиентов и их имущества, а также покой жителей близлежащих домов оказывает неограниченный режим работы увеселительных заведений. Регулярно поступают жалобы о нарушениях тишины и совершении противоправных действий от жителей домов, где увеселительные заведения расположены на первых этажах домов, а также вблизи жилых массивов.

Департаментом полиции Астаны по каждому увеселительному заведению проводятся соответствующие профилактические мероприятия, ситуация отслеживается и находится на постоянном контроле. При выявлении нарушений первоначально владельцам дается время на устранение недостатков. В случае повторных нарушений будут приниматься более жесткие меры в рамках действующего законодательства: наложение штрафных санкций, ограничение функций заведения по реализации спиртных напитков и другие вплоть до лишения лицензии и закрытия заведения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: