суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Интернет-мошенника поймала полиция в Алматы

В Алатауском районе задержан 33-летний мужчина, который путем обмана завладел у пользователей Сети денежные средства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта fishki.net
Фото взято с сайта fishki.net

«Сегодня самые популярные виды мошенничества происходит в социальных сетях, где огромное количество пользователей прибывают ежедневно. На днях подозреваемым – гр.Д., 1985 г.р., в интернет пространстве совершено 4 факта мошенничества. Он создавал фейковые страницы под чужим именем, выходил на диалог со своими потенциальными жертвами, под разным предлогом просил в долг денежные средства с возвратом, потом переводил на свой банковский счет и исчезал из паутины», − сообщил начальник управления криминальной полиции Есен Искаков.

Фигурант был вычислен при проведении оперативно-розыскных и специальных мероприятий. В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование.

Полиция Алматы напоминает о мерах предосторожности, необходимые во время пребывания в интернете и контакта с сомнительными его пользователями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0