пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

У жителя Астаны изъяли 2,5 кг героина и поймали его подельников

38-летний местный житель подозревается в сбыте наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба ДП Астаны
Фото: пресс-служба ДП Астаны

В ходе проведения санкционированного обыска с применением служебно-розыскной собаки, на съемной квартире обнаружены и изъяты 26 прозрачных полиэтиленовых свертков, с веществом светло-бежевого цвета, которое согласно заключения эксперта, является наркотическим средством «героин» общим весом около 2 кг 450 грамм.

Также за сбыт психоактивных веществ задержаны два соучастника наркопреступлений, ранее судимые.

Досудебное расследование проводится по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». В настоящее время задержанные находятся под арестом.

«Всего с начала года раскрыто 105 наркоправонарушений, в том числе 46 преступлений, относятся к категории тяжких и особо тяжких по фактам хранения наркотиков в особо крупном размере, − сообщил начальник УПН ДП полковник полиции Жакенов Ерлан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0