суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пассажир ограбил и ранил ножом водителя такси в Астане

Мужчина, занимающийся частным извозом, подвозил пассажира до улицы Дукенулы. Во дворе дома между водителем и пассажиром произошла словесная перепалка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Иллюстративное фото: 116almet.ru, взято с сайта Ng72.ru
Иллюстративное фото: 116almet.ru, взято с сайта Ng72.ru

Подозреваемый угрожая ножом, потребовал у водителя деньги, после чего нанес ему ножевое ранение и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. Проходивший мимо мужчина, увидев произошедший инцидент, сообщил в полицию и вызвал скорую помощь.

Прибывшим полицейским, мужчина сообщил приметы подозреваемого. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, по указанным приметам, нападавший был задержан во дворе одного из домов. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Жамбылской области.

Бригадой скорой помощи водитель с ранениями госпитализирован в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Разбой». Подозреваемый водворен в ИВС ДП Астаны.

Фото: пресс-служба ДП Астаны

Также проверяется причастность задержанного к другим ранее совершенным преступлениям. В этой связи, пострадавших от преступных действий данного лица, просят обратиться в департамент полиции Астаны по адресу Бейбітшілік 19, либо позвонить телефонам 8 (7172) 71-60-21, 71-61-47 или на 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0