четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Полицейские проверили гостиницы, бары и квартиры в Алматы в поисках проституток

Свыше 35 девушек легкого поведения обнаружены в гостиницах города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: пресс-служба ДП Алматы
Фото: пресс-служба ДП Алматы

В рамках проводимых периодических профилактических мероприятиях по выявлению, предоставлению помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества, а также приставание в общественных местах участковыми инспекторами Турксибского района и сотрудниками департамента полиции мегаполиса проводились рейды по задержанию и привлечению к административной ответственности женщин, оказывающих интимные услуги, а также лиц, способствующих развитию интим-бизнеса.

«Мобильные группы проверили как гостиницы, бары, так и квартиры в жилых домах, где нередки случаи организации притона. Как правило, под видом безобидных объектов различных форм собственности зачастую кроются целые притоны. К примеру, ранее службами и подразделениями полиции Алматы выявлялись притоны на территории СТО, вулканизациях и мест общепита или помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества», − сообщил начальник управления полиции Турксибского района подполковник Думан Аухадиев.

По результатам точечных рейдов девушки легкого поведения привлечены к административной ответственности по ст. 449 КобАП РК, а в отношении лиц, предоставлявших помещения заведомо для занятия проституцией или сводничество, собраны материалы административного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ст.450 КРКобАП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0