суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Трое мужчин оглушили охранника и болгаркой пытались вскрыть банкомат в Нур-Султане (ФОТО)

Сотрудники криминальной полиции задержали горе- грабителей, пытавшихся вскрыть банкомат, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Иллюстративное фото взято с сайта club-urist.ru
Иллюстративное фото взято с сайта club-urist.ru

Двое жителей столицы и житель Акмолинской области решили похитить деньги из банкомата, который находился в одной из городских поликлиник. В вечернее время проникнув в учреждение, они оглушили охранника и пытались болгаркой вскрыть банкомат. Злоумышленники не смогли завершить задуманное и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские благодаря камерам видеонаблюдения задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин 38, 34 и 29 лет. В ходе расследования выяснилось, что ранее, в одном из магазинов подозреваемые похитили платежный терминал.

Фото: пресс-служба столичного департамента полиции

По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводится проверка их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных мужчин, просят обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-51; 71-63-16 либо «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0