четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Телефон в волосах, сим-карта в нижнем белье: На какие ухищрения идут родственники арестованных в Казахстане

В СИЗО учреждении ЛА-155/18 при досмотре женщины, прибывшей на свидание к брату, следственно–арестованному, обнаружен и изъят спрятанный в волосах сотовый телефон марки L8 Star с сим-картой Tele2, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ
Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Аналогичный случай произошел в следственном изоляторе Тараза. С использованием рентген-оборудования, у матери прибывшей к следственно-арестованному сыну обнаружена и изъята сим-карта Tele2, спрятанная в нижнем белье.

В следующем примере бдительность проявили сотрудники учреждения УГ-157/9 департамента УИС по Атырауской области. При выдаче посылки осужденному обнаружен и изъят целофановый сверток с неизвестным веществом растительного происхождения, темно–зеленого цвета со специфическим запахом, спрятанный внутри пачки чая «Ассам». Назначена судебно-химическая экспертиза.

По всем перечисленным фактам собранные материалы направлены в соответствующие органы для принятия процессуальных решений.

Кроме того, следует отметить, что с помощью рентгенно – телевизионного аппарата, который установлен практических во многих учреждениях УИС, сотрудники могут с легкостью обнаружить запрещенные предметы у граждан, которые пытаются достать их ухищренными способами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0