суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Автовор, обокравший Дмитрия Баландина, опять снял зеркала с машины в Алматы

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 33- летний А.Валиев, ранее судимый по статье УК РК «Кража», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта dddkursk.ru
Фото взято с сайта dddkursk.ru

«В поле зрения оперативников гр.Валиев А. попал несколько дней назад при проведении оперативных и специальных мероприятий. На его счету, как минимум, 10 доказанных эпизодов краж автомобильных зеркал. Одно из этих преступлений подозреваемый совершил 27 августа на пересечении улиц Сатпаева и Валиханова, где путем свободного доступа он с автомашины Range Rover снял два зеркала», — сообщил начальник департамента полиции Алматы, генерал-майор Серик Кудебаев.

Сейчас мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время вещественные доказательства по данным преступным эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Напомним, в начале августа Валиев совершил кражу боковых зеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Приговором суда Алмалинского района ему назначено 4 года ограничения свободы, он был освобожден из зала суда. Приговор вступил в силу 28 августа.

«Однако, как показало время, гр.Валиев А. на путь исправления не встал. В настоящее время проводится ряд комплексных оперативно-следственных мероприятий, по результатам чего на данном этапе расследования доказано причастность задержанного к более 10 эпизодам краж боковых зеркал по Медеускому и Бостандыкскому районам Алматы. Следствие продолжается», — отметил глава алматинской полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0