пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

С «пивного короля» Тохтара Тулешова взыскали 1,2 млрд тенге

С 2017 года в производстве государственного судебного исполнителя на исполнение находилось производство о взыскании с Т.Тулешова в доход государства 1,4 млрд тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Шымкента.

Фото взято с сайта forbes.kz
Фото взято с сайта forbes.kz

«Изучив материалы производства, установили имущества должника в уставном капитале ТОО, переданные в качестве активов, на которых долгое время не могли обратить взыскания», — отметили в пресс-службе ведомства.

После вмешательства прокуратуры города государственному судебному исполнителю удалось провести оценку имущества и по определению суда передать их в доход государства.

Таким образом, в рамках исполнительного производства обеспечено исполнение приговора суда в отношении Т.Тулешова поступление в бюджет имущества должника на общую сумму 1 млрд 215 млн тенге.

Дальнейшее исполнение приговора суда находится на контроле.

Напомним, в 2017 году в Енбекшинском районном суде вынесли приговор олигарху Тохтару Тулешову. Его признали виновным по трем статьям уголовного кодекса — это уклонении от уплаты налогов или иных обязательных платежей, злоупотребление полномочиями и нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0