суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Нескольких сотрудников полиции в Казахстане подозревают в совершении коррупционных преступлений

8 октября антикоррупционной службой совместно с УСБ ДП Алматинской области выявлены факты совершения рядом сотрудников полиции, в том числе руководящего звена, коррупционных преступлений, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, в Алматы начато досудебное расследование в отношении и.о. начальника управления полиции Енбекшиказахского района ДП Алматинской области — майора полиции, участкового инспектора управления полиции Турксибского района ДП Алматы — старшего лейтенанта, которые путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами мужчины в сумме 1 250 000 тенге под предлогом переквалификации деяний подозреваемого на менее тяжкую категорию.

И.о. начальника УП района задержан и водворен в ИВС ДП Алматы.

В Алматинской области по подозрению в совершении аналогичного преступления изобличен следователь управления полиции Карасайского района.

Он подозревается в завладении путем обмана и злоупотребления доверием гражданина денежными средствами в сумме около 2,5 млн тенге за не избрание меры пресечения, связанной с ограничением свободы по уголовному делу, находящемуся в производстве другого следователя.

Расследования по указанным фактам продолжаются.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято судом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0