четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пьяный водитель без прав управлял авто в Нур-Султане, его остановили полицейские из-за грубого нарушения ПДД

Корреспондент NT стал свидетелем задержания водителя автомобиля марки Mitsubishi Lancer. Мужчина был агрессивен, и оказывал сопротивление стражам порядка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Редакции NT в пресс-службе ДП Нур-Султана сообщили, что 25 октября в ходе ОПМ «Безопасная дорога» сотрудник патрульной полиции заметил водителя автомашины Mitsubishi Lancer, который грубо нарушил правила дорожного движения.

«В ходе проверки установлено, что водитель при себе не имел никаких документов, от него исходил сильный запах алкоголя. Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Также было выяснено, что 25-летний водитель Mitsubishi Lancer управлять автомобиль право не имел, так как в марте его уже лишили право на управления транспортными средствами», − сообщили в ведомстве.

За 3 дня ОПМ сотрудниками полиции выявлено 1556 нарушений ПДД. Из них по статье 608 КР КоАП «Управление ТС в нетрезвом состоянии» − 17, по статье 606 «Создание аварийной обстановки» − 27, статья 596 части 3 «Выезд на встречную полосу движения» − 22, статья 595 «Нарушение правил маневрирования» − 110, статья 599 «Проезд на запрещающий сигнал светофора» − 37.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 27 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0