среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Назарбаев дал ряд поручений акиму Алматы

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с акимом города Алматы Бауыржаном Байбеком, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Б.Байбек доложил о проводимой работе по социально-экономическому развитию города.

В частности, принимаются меры по недопущению роста цен на основные продукты, созданию условий для организации эффективного учебного процесса, подготовке к отопительному сезону.

Также Б.Байбек проинформировал о подписании меморандума на общую сумму 10 млрд тенге, согласно которому алматинские предприятия будут поставлять свою продукцию для строительства объектов выставки «ЭКСПО-2017». Было отмечено, что подобный подход планируется и в отношении объектов предстоящей Универсиады.

Кроме того, аким Алматы рассказал о работе по ликвидации последствий селя, сошедшего в июле текущего года. В частности, осуществлены соответствующие компенсационные выплаты, проведена расчистка территории, приняты меры по укреплению устья реки Каргалы.

Б.Байбек сообщил, что в рамках программы партии «Нур Отан» по противодействию коррупции в ближайшее время предусмотрено внедрение практики публикации финансовых отчетов школ и больниц города.

Аким Алматы подчеркнул налаживание обратной связи с населением, а также доложил о действиях, направленных на обеспечение дальнейшего улучшения социально-экономических показателей, включая начало разработки Стратегии развития города до 2020 года.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0