пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Обнародована сумма расходов на предвыборную кампанию кандидатов от АНК

Центральная избирательная комиссия установила для кандидатов в депутаты мажилиса, избираемых ассамблеей народа Казахстана, размеры расходов, покрываемые из средств республиканского бюджета, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан зарегистрировала девять кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, выдвинутых советом ассамблеи народа Казахстана: Саутбек Абдрахманов, Владимир Божко, Наталья Жумадильдаева, Роман Ким, Наринэ микаелян, Ахмед Мурадов, Шаймардан Нурумов, Юрий Тимощенко и Шакир Хахазов. 

Также ЦИК установила размеры расходов кандидатов в депутаты мажилиса, избираемых ассамблеей народа Казахстана, на агитационную работу, которые финансируются из средств республиканского бюджета. Так на предвыборную кампанию каждого претендента будет затрачено по 630 тыс. тенге.

Согласно принятому Центризбиркомом постановлению на выступление с предвыборной программой по телевидению каждому кандидату будет выделено 139 тыс. тенге; на выступление с программой по радио –  82 тыс. тенге; на публикацию в печатных изданиях двух статей –178 тыс. тенге; на аренду помещений для встреч с избирателями – 33 тыс. тенге; на издание печатных агитационных материалов – 66 тыс. тенге; на транспортные расходы – 132 тыс. тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: