пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Мажилисмен Сейдуманов о парламентском алкоголе: Этот госзакуп не предназначен для депутатского корпуса

Закуп хозяйственным управлением парламента РК 11 тыс бутылок алкоголя не предназначен для депутатского корпуса, заявил корреспонденту ИА «NewTimes.kz» мажилисмен Серик Сейдуманов.

«Честно говоря, для нас это новость. Мы даже и не предполагали, что есть такие закупки, что даже могут быть такие закупки», - сказал депутат.

«Как таковой потребности для депутатского корпуса нет. Этот госзакуп не предназначен для депутатского корпуса. В моей практике за счет государства никогда никаких алкогольных напитков для депутатского корпуса не выделялось», - подчеркнул он.

«Другое дело, официальные приемы. Возможно, для иностранных делегаций, которые прибывают в парламент, что-то и проводится, какие-нибудь мероприятия. Для них могут быть специальные приемы, но они, кстати, очень редки», - отметил Сейдуманов.

«Вы дали нам тему, мы этот вопрос будем решать», - резюмировал мажилисмен.

Напомним, хозяйственное управление парламента РК находится в поисках поставщиков крепких напитков. В частности, государственное предприятие объявило о проведении анализа рынка на приобретение алкогольной продукции. «Госпредприятие просит связаться с ним всем компаниям, которые занимаются продажей крепких напитков», — говорится в сообщении на сайте ХОЗУ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: