пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Н.Назарбаев в Москве принимает участие в военном параде

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Москве принимает участие в военном параде по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на твиттер Акорды.

В параде принимают участие более 10 тысяч военнослужащих, порядка 135 боевых машин, 71 летательный аппарат (по количеству лет, прошедших с 9 мая 1945 года).

Как сообщает РИА Новости, в этом году праздничное мероприятие станет дебютным для представителей нового рода войск и силового ведомства: Воздушно-космических сил и Национальной гвардии. Также в первый раз по площади пройдут женщины-военнослужащие - воспитанницы Военного университета Минобороны РФ и Вольского военного института - филиала Военной академии материального обеспечения имени Хрулева.

Из бронетехники уже во второй раз в параде участвуют новейшие танк Т-14 "Армата", БМП "Курганец-25", бронетранспортеры "Ракушка" и самоходные гаубицы "Коалиция-СВ".

Кроме того, вопреки сообщениям СМИ, на площади появятся и ЗРС С-400 "Триумф". Вместо ставших уже традиционными участниками парада стратегических ракетных комплексов "Тополь" по Красной площади проедут ракетные комплексы "Ярс".

Традиционно над центром столицы пролетят десятки самолетов и вертолетов. Среди них будут показавшие себя во время операции в Сирии ударные Ми-28Н ("Ночной охотник") и Ка-52 ("Аллигатор"), а также Су-24, Су-34, Су-25 и Су-35. Зрители увидят и самолеты дальней авиации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: