вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Масимов почтил память Газиза Байтасова, погибшего при теракте в Таразе в 2011 году

Премьер-министр РК Карим Масимов ознакомился с работой местной полицейской службы ДВД Жамбылской области в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

По информации пресс-службы, премьер ознакомился с системой «Безопасный город», которая помогает оперативно реагировать на правонарушения и нештатные ситуации, устранять их последствия. Речь идет о контроле безопасности дорожного движения и городских общественных территорий (безопасный двор).
«Основные задачи системы - обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, выявление нарушений правил дорожного движения, пресечение антисоциального поведения и вандализма, возможность оперативного получения информации с объектов города и доступа к видеоархивам, усиление защищенности стратегических важных объектов Тараза»,— говорится в сообщении ДВД.

В ходе встречи с премьер-министром начальник МПС ДВД полковник полиции Б.Бейсеев сообщил, что акимат Жамбылской области выделил 30 новых автомашин. С сегодняшнего дня с их помощью будет проводиться профилактическая работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.
После ознакомления с работой МПС Карим Масимов почтил память героя Г.Байтасова, который в 2011 году совершил подвиг, накрыв своим телом террориста Кариева, совершившего самоподрыв.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0