пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Назарбаев планирует увеличить полномочия парламенту и правительству

Больше полномочий от президента постепенно будет передано правительству и парламенту, заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Сейчас задача такая, чтобы постепенно от президента передавать больше власти правительству, парламенту. Мы это будем делать. Слишком много связывать с президентом не надо, постепенно надо учиться этому», — сказал Назарбаев в интервью агентству Bloomberg, которое транслировалось в эфире государственного телеканала «Хабар».

Президент Казахстана отметил, что при проведении подобных реформ следует руководствоваться необходимостью, а не стремлением понравиться кому-то.

«Если есть моменты, которые угрожают в условиях экономического кризиса нашей стабильности, мы ничего не будем делать. Но есть вопросы, которые не угрожают и можно проводить, их будем проводить, такие вопросы у нас есть и необходимость такая есть. Так что ничего мы просто так, чтобы понравиться кому-то, делать не будем. Мы будем делать то, что нужно Казахстану, нашему народу для стабильного развития экономики, внутренней стабильности», — подчеркнул Назарбаев.

По его мнению, важно не то, что думают о Казахстане на Западе, в Америке.

«У меня тоже есть мнение о них, кто об этом говорит, хорошо знаю. Сейчас все про всех все знают. У них есть мнение про нас, у вас есть мнение про нас, у меня тоже есть мнение про вас, поэтому мы будем делать не для того, чтобы понравиться, мы будем делать, чтобы понравиться моему народу, казахстанцам. Если моя работа нравится людям, казахстанцам, они ее поддерживают, я буду проводить эту политику», — заключил президент Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0