суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким ЮКО побывал в семье ветерана ВОВ и поздравил с праздником

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев в канун Дня Победы побывал в доме у ветерана ВОВ Пернебека Джумашева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акима ЮКО.

Аким навестил проживающего в городе Шымкент ветерана, где поздравил его с праздником и вручил подарки. Кроме того, вручил поздравительный открытку от имени Премьер-Министра РК Б.Сагинтаева. 

В ходе разговора с  92-летним фронтовиком, глава региона отметил, что молодое поколение должно помнить, какой ценой досталась победа, и мы гордимся тем – что мы потомки победителей.

«Огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли солдаты из Казахстана. Ваш пример - основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась», — сказал аким.

В свою очередь ветеран поделился воспоминаниями военных лет, а также выразил свою благодарность Главе Государства и руководству области за поддержку и оказанное внимание.

Пернебек Джумашев родился в 1925 году в селе Манкент Тюлькубасского района. После окончания 7-летней школы в ноябре 1942 года был призван в ряды Красной Армии и отправлен на Украинский фронт. В 1944 году вернулся домой.

Отметим, что ветеран награжден медалью «За отвагу». Вместе со своей супругой воспитали 4 сыновей и 3 дочерей. Кроме того, у них 26 внуков, 48 правнуков и 3 праправнуков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0