четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Соревнования по триатлону Ironman пройдут в 2018 году в Астане — Карим Масимов

В Астане в июле 2018 года пройдет Ironman 70.3 под эгидой World Triathlon Corporation, передает МИА «Казинформ». Об этом сообщил президент казахстанской федерации триатлона Карим Масимов.

«От лица казахстанской федерации триатлона хочу поприветствовать всех участников, организаторов и зрителей с открытием первого открытого чемпионата Республики Казахстан. Триатлон на длинные дистанции становится все более и более популярным во всем мире и наша страна не исключение.  Буквально вчера, здесь в Триатлон Парке вы все могли наблюдать этап Кубка Азии по триатлону, который проводится под эгидой International Triathlon Union. Дальнейшим этапом развития и популяризации спорта в стране могло быть только проведение соревнований под эгидой Ironman», — сказал Карим Масимов на открытии чемпионата РК по триатлону в Астане.

По его словам, «на днях заключено долгосрочное соглашение с WTC проведении стартов серии Ironman в Астане».

«Поздравляем всех сегодняшних участников соревнований! Вам выпала уникальная возможность первыми опробовать трассу, по которой в июле следующего года пройдет Ironman 70.3 Astana. Желаем всем попутного ветра, легких ног и пусть победит сильнейший!», — заключил Карим Масимов.

Как сообщалось, 30 июля в рамках Азиатского кубка стартовал открытый чемпионат Казахстана по триатлону, в котором прнимают участие 200 спортсменов. Как отмечается, в нем участвуют как любители, так и профессионалы на так называемой «полужелезной» дистанции (проплыть на открытой воде 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и затем пробежать полумарафон (21,1 км) и все это в рамках одной гонки).

При этом наряду с индивидуальным стартом также будет проведена командная эстафета на той же «полужелезной» дистанции. Среди приглашенных гостей есть именитые спортсмены. К примеру, велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров, который также является активным триатлетом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: