суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

КНБ РК сообщает о проведении на казахстанско-кыргызской границе плановой операции

Пограничной службой КНБ по всему периметру Государственной границы, в том числе на казахстанско-кыргызском участке, проводится плановая пограничная операция, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

«Целями данной операции являются пресечение противоправной деятельности в пограничном пространстве, выявление лиц, причастных к террористической, контрабандной и иной преступной деятельности, проверка соблюдения пограничного режима и миграционного законодательства», — говорится в сообщении.

По информации пограничной службы РК, в связи с этим усилен досмотр лиц, транспортных средств, грузов и товаров, пересекающих границу. 

«При этом каких-либо ограничений или запретов на пересечение границы не накладывалось. Действия подразделений и военнослужащих ПС КНБ осуществляются строго в рамках законодательства, без ущемления прав казахстанских и иностранных граждан», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Сети появилось видео затора на границе Казахстана и Кыргызстана.

Как сообщила пресс-служба ГПС, с 10 октября,в период подготовки и проведения выборов президента Кыргызстана, Государственная пограничная служба КР перешла на усиленный вариант. В связи с чем на границе скопился пассажиропоток, грузы и транспортные средства.

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков поручил МЧС КР установить палатки с горячим питанием, питьевой водой и биотуалеты вдоль скопления автомобильного транспорта и людей на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0