пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Приоритеты определены

Члены республиканского предвыборного штаба партии Amanat посетили Жамбылскую область.

Фото: Предвыборный штаб партии Amanat Жамбылской области
Фото: Предвыборный штаб партии Amanat Жамбылской области

В ходе визита в южный регион члены республиканского предвыборного штаба партии посетили села Жамбылской области, встретились с населением и обсудили ключевые пункты предвыборной программы партии.

Так, Абзал Сапарбекулы вместе с членами областного предвыборного штаба Абдалы Нуралиевым, Еркинбеком Солтыбаевым и Гуламом Умаровым в ходе поездки по региону посетили Меркенский и Т.Рыскулова районы, где провели встречи с коллективом ТОО «Меркенский сырзавод» и кандасами в селе Ойтал, а также рыскуловскими строителями и фермерами.

«Жамбылская область является одним из самых бурно растущих регионов. В связи с чем появляется необходимость обеспечения населения жильем. Только представьте, что на сегодняшний день в области проживают 7,7 тыс многодетных и 16,2 тыс социально уязвимых семьей, которые состоят в очереди на получение жилья.

В предстоящие 5 лет партия будет содействовать строительству социального жилья и развитию инженерной инфраструктуры. Решить проблемы можно за счет качественного строительства и своевременной сдачи 156 жилых домов, а это более 9,2 тыс квартир. Партия окажет содействие в предоставлении не менее 13,3 тыс земельных участков в 31 жилом массиве для индивидуального жилищного строительства.

Всего за пять лет планируется обеспечить жильем более 9 тыс семей, в том числе 1,6 тыс многодетных и семей из числа социально уязвимых слоев населения», — отметил Абзал Сапарбекулы.

Также он отметил, что Жамбылская область обладает огромным потенциалом развития обрабатывающей промышленности. В сложившейся экономической и политической ситуации, когда из-за независящих от нас обстоятельств объем импорта техники и промышленного оборудования заметно сократился, самое время развивать собственное производство. Начать стоит с автомобильной промышленности и производства оборудования для химической и горнодобывающей отраслей.

Предоставил Д.И. Бейсенкулов

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat,

выдвинувшей партийный список на выборах депутатов

Жамбылского областного маслихата

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1