вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Сразу после загса пара отправилась на избирательный участок в Усть-Каменогорске

Метель ранним воскресным утром не стала помехой для жителей городов и сел востока страны в создании праздничного настроения в день выборов президента, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: инфоцентр ВКО
Фото: инфоцентр ВКО

К примеру, в областном центре представительницы объединения «Әжелер алқасы» подарили заряд бодрости и хорошего настроения участникам процесса, придя на свои участки в национальных костюмах под зажигательную музыку.

В то же время отличились и молодые восточноказахстанцы, проявив свой креатив. Так, в Усть-Каменогорске пара молодоженов Жанибек и Мадина необычно начали семейную жизнь — после регистрации брака влюбленные отправились на избирательный участок, чтобы принять участие в голосовании на выборах. Разлучиться, хоть и ненадолго, им пришлось лишь в кабинках для голосования.

«Мы решили, что этот день для нашей страны исторический, поэтому связали нашу свадьбу с выборами. Мы проголосовали за наше справедливое будущее», – сказал Жанибек Ахметов.

Молодожены проголосовали на участке №49.

А вот в Уланском районе образцом единства и патриотизма стали молодые невестки. В нарядных камзолах и белых платках девушки пришли на свой участок и призвали земляков не оставаться в стороне в этот исторический день.

«Мы сделали свой выбор во благо будущего наших детей, мира и благополучия страны. Процветания Казахстану», − сказали жительницы сельского округа Егынсу Уланского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1