пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Муэдзин простил воришку и выкупил у него свой телефон в Павлодаре

В павлодарских мечетях за последние два месяца участились факты кражи одежды и электронной техники, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сообщил заведующий отделом по общей и молодежной работе мечети Машхур Жусупа Айбек Оралхан.

«Недавно у нас украли радиомикрофон имама, который ведет намаз. Благодаря видеозаписи мы обнаружили, что кражу совершил мальчик и были в шоке. Видео передали сотрудникам полиции, но пока вора не нашли. Кроме того, до сих пор не можем справиться с постоянной кражей обуви и курток»,— сказал он.

По словам собеседника, недавно украли телефон чтеца азана мечети Машхур Жусупа по имени Рустем. Через некоторое время Рустем пошел на Ярмарку, к нему подошел молодой человек с предложением купить его же сотку за три тысячи тенге. Чтец азана решил заплатить и простил воришку ради благословения Аллаха.

Отмечается, что в мечети «Газиз» несколько дней назад также были украдены обувь и куртка прихожанина во время молитвы. В мечети имени «Бижана» был похищен фотоаппарат религиозного учреждения.

«Мы не пишем заявлений и не доводим это до уголовного дела, прощаем их ради благо Аллаха. Так как мечеть - это дом спокойствия и молитвы», — рассказал священнослужитель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0