среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Первый в мире космический отель может появиться на орбите

Компания Orion Span заявила, что планирует открыть первый в мире космический отель на орбите Земли к 2022 году, передает ТАСС.

Двенадцать дней проживания в такой гостинице, по словам представителей компании, обойдутся клиенту в $9,5 млн. В эту сумму входит и стоимость трехмесячной предполетной подготовки.

Одномодульная орбитальная станция, которая будет называться Aurora Station, станет «первым роскошным космическим отелем».
В интервью изданию глава компании Фрэнк Бенгер выразил мнение, что сейчас существует большой спрос на космический туризм.

«В год насчитывается 18 тыс заявок на то, чтобы получить работу астронавта в NASA, существует рыночный сегмент людей, которые хотят почувствовать, что значит быть астронавтом», — сказал он.

Как пояснил Бенгер, компания планирует запустить на орбиту один модуль, который сможет вместить шесть человек, включая двух членов экипажа. Бенгер отметил, что отель будет готов к работе сразу после успешного выхода на орбиту. По его словам, разработка подобного модуля может стоить десятки миллионов долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0