среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Алматинской области невестка избила свекровь и выгнала ее из дома

Жительница поселка Байсерке Алматинской области заявила о том, что была избита сыном и невесткой. По словам пожилой женщины, невестка не пустила ее домой и заставила ночевать в холодную погоду на улице, из-за чего она заболела воспалением легких. Теперь женщина намерена вернуть себе дом, который она подарила сыну в 1991 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на kyn.kz.

К журналистам обратилась родственница оказавшейся на улице жительницы поселка Асель Мухтаркызы. С августа этого года она присматривает за пожилой женщиной и покупает ей лекарства.

«Хоть и стыдно, но я должна об этом рассказать. Трудности, которые испытала моя родственница, задели меня до глубины души. Она живет в моем доме с 1 августа. Конечно, я не ожидала такой поворот событий. Я всегда хотела, чтобы моя родственница приходила ко мне по хорошим поводам, по праздникам. Но не со слезами на глазах.

Она пришла ко мне избитая своим сыном и невесткой.

Я в жизни много чего повидала. Но с таким случаем сталкиваюсь впервые. Моя сестра была всегда бодрой и энергичной. Но когда невестка ее избивала, она не смогла себя защитить. Невестка била ее по голове. Я испугалась ее вида и купила ей лекарства.

Она не ребенок. Она взрослый человек», — сказала Асель Мухтаркызы.


 На фото Кулимхан Шыбынтаева. © kaztrk.kz

Избитая Кулимхан Шыбынтаева в свое время родила десять детей, один из которых умер.

«Я не могу описать словами, что мне пришлось вынести. Я вырастила своих детей, делала все, чтобы они ни в чем не нуждались. Я не думала, что они будут обижать меня.

Если бы я терпела побои от мужа, то я бы еще поняла. Но это мои дети. Вторая дочь душила меня. Ее ногти вонзились в шею, пошла кровь. После этого сын меня душил. С тех пор в голосе появился хрип. Невестка ударила по уху, потом там появилась болячка.

Я испугалась, что они меня убьют, и убежала», — поведала она.

Кулимхан Шыбынтаева рассказала, как она ночевала на улице после изгнания из дома сыном и невесткой. По ее словам, она простудилась и с тех пор болеет.

«Невестка говорит: «Скажем всем, что она сама умерла». Соседи все закрыли двери. Никто меня не пустил. Я ночевала под деревом и простудилась. Я в ясном уме и твердой памяти. Если бы у меня был маразм, разве я так говорила бы?

На старости лет я стала бездомной. Помогите мне вернуть мой дом. Лучше я отдам его сиротам. Я работала на заводе, выращивала скот, продала чапан, который мне подарили, и купила этот дом.

Дети со мной не общаются. Они меня били даже палкой, с которой я хожу. Вот этого сына, который меня избил, я когда-то родила в степи, где пасла скот», — вспоминает женщина.

Дом, из которого выгнали пожилую женщину, она переписала в 1991 году на своего сына.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0
Предыдущий материал
Полезная заметка о ВИЧ
Следующий материал
Иманбек выпустил новый клип