16-летний казахстанец стал переводчиком посла Омана

16-летний казахстанец стал переводчиком посла Омана и представил Дипломатическую школу Астаны на международном приеме, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Пока сверстники готовятся к экзаменам, Бахтияр Садибеков работает в дипломатической среде. 16-летний полиглот из Казахстана выступил переводчиком посла Омана в РК и принял участие в официальном мероприятии, посвященном 47-летию Исламской Республики Иран.

Формат события – дипломатический прием с участием послов, консулов и представителей зарубежных миссий.

Бахтияр специализируется на арабском языке. Он изучает его углубленно и активно продвигает языковое направление в соцсетях. В Instagram у него более 20 тысяч подписчиков.

После мероприятия он написал:

«Языки – это не просто навык, а реальный инструмент, который открывает двери в международную среду, дипломатию и работу с послами, консулами и представителями разных стран... Инвестиции в образование и изучение языков сегодня – это инвестиции в своё международное будущее».

 Ранее мы рассказывали о школьнице из Павлодара, которая выучила 9 языков и купила квартиру в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0