Экс-акима в Актюбинской области нашли мертвым после увольнения

В Актюбинской области обнаружили мертвым бывшего акима Кенкиякского сельского округа Куанышбека Серикжанова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

По информации областного акимата, 4 мая 2026 года Серикжанов подал заявление об увольнении. На следующий день подписали приказ о его освобождении от должности.

Утром 6 мая бывшего чиновника нашли без признаков жизни в его доме в селе Кенкияк.

«По факту гибели мужчины 1983 года рождения начато досудебное расследование. В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего», – сообщили в ДП области.

Известно, что Куанышбек Серикжанов работал в системе госслужбы с 2013 года. Пост акима Кенкиякского сельского округа он занял в 2023 году. 

Ранее в Астане убийцу экс-замакима Алматы Ержана Бабакумарова приговорили к 11 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0