Минутой молчания начался матч Англия — Казахстан

Футболисты молодежной сборной Казахстана вышли с траурными повязками на матч с Англией в отборочном турнире чемпионата Европы-2027 по футболу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Как сообщает Sports.kz, молодежная сборная Казахстана вышла на эту игру в таком составе: Рихард, Каримов, Турганов, Аскаров, Маликайдар, Байбек, Нурымбет, Оматай, Труфанов, Литош, Попов. Перед матчем с Англией Казахстан занимал последнее, шестое место в группе D, имея в активе лишь четыре очка. Англичане были лидерами группы с 19 очками.

Перед началом матча игроки почтили память погибших военнослужащих на Каспии минутой молчания.

Напомним, 24 сентября в Мангистауской области во время военно-морских учений военнослужащих унесло в Каспийское море. Всего в море оказались 17 военнослужащих: 14 погибли, трое были спасены. Поиски завершились 25 сентября. Найдены тела всех погибших.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Специальная комиссия проводит следственные мероприятия для установления всех причин и обстоятельств случившегося. По делу о гибели военных на Каспии задержали пять должностных лиц Минобороны.

25 сентября был объявлен общенациональный траур.