пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Элеватор мощностью 40 тыс. тонн хранения зерна запущен в Костанайской области

Проблема элеваторов и емкостей для хранения зерна существует уже давно. С целью обеспечения сохранности зерна АО «КазАгроФинанс» вводит в эксплуатацию зернохранилища, возведенные по передовым европейским технологиям, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день компанией были созданы условия для хранения более 358 тысяч тонн зерна по всему Казахстану.

«На этой неделе в Тарановском районе Костанайской области было введено еще одно крупное зернохранилище ТОО «OlzhaStorag» мощностью 40 000 тонн хранения. Общая стоимость проекта составила более 1 миллиарда 485 миллионов тенге», — говорится в сообщении..

По словам руководителей зернохранилища, урожай здесь будут не просто хранить, но и повышать его качественные характеристики.  Влажное зернов последнее время стало следствием частых дождей во время уборки. Сегодня здесь имеются технические возможности для эффективной очистки и сушки зерна. Кроме того, данный элеватор будет полностью газифицирован. Газ, кстати, подведут и к близлежащим поселкам, асельчане получат возможность занять44 дополнительных рабочих места.

Уже сегодня элеватор «OlzhaStorag» готов принять новый урожай. В Костанайской области уже убрали чуть более полумиллиона тонн зерна. Как утверждают руководители, даже дождливая погода при таком оснащении не окажет влияния на условия содержания и дальнейшее качество зерна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0