пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Заявку на субсидирование фермеров теперь принимают в ЦОН

Теперь через ЦОН можно получить восемь видов субсидирования в сфере сельского хозяйства, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пояснили в пресс-службе РГП «ЦОН», центры обслуживания населения принимают документы на государственные услуги по субсидированию по своему обычному графику ― 6 дней в неделю, с 9 утра до 8 вечера, без перерыва на обед.

«Получить через ЦОНы можно восемь видов субсидирования, среди них ― субсидирование стоимости услуг по подаче воды с/х производителям; стоимости гербицидов и биопрепаратов, предназначенных для обработки с/х культур; на развитие племенного животноводства; стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда; развитие семеноводства; стоимости удобрений; стоимости затрат на возделывание с/х культур в защищенном грунте, а также повышения урожайности и качества продукции растениеводства», ― говорится в сообщении.

Срок оказания государственных услуг составляет от 6 до 41 рабочего дня, в зависимости от сложности.

Узнать о необходимых документах можно на официальном сайте con.gov.kz, на портале электронного правительства или позвонив в единый контактный центр по бесплатному номеру 1414. Услуги по субсидированию оказываются бесплатно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: