пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Первый сайт для сельскохозяйственной отрасли появился в Казахстане

О создании первого в Казахстане  сельскохозяйственного портала бесплатных объявлений сообщила сегодня команда предпринимателей, передает ИА «NewTimes.kz».

На пресс-конференции, посвященной запуску сайта,  компания  «Agro.kz 2050» презентовала свой проект — портал бесплатных объявлений от компаний и частных лиц, занятых в сельскохозяйственной отрасли Казахстана. Его основная миссия — создать единую площадку для взаимодействия между производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции. Кроме того, сайт будет способствовать появлению новых предпринимательских инициатив, поиску партнеров по бизнесу. А также портал охватывает деятельность обрабатывающего сектора и логистики.

«Наша основная цель — привлечь в Казахстан новые технологии, современное оборудование и за счет этого получать более качественную сельскохозяйственную продукцию. Кроме этого нашей задачей было наладить прямую связь между производителем и потребителем, чтобы продукция не пропадала, а доставлялась напрямую без посредников», — рассказал генеральный директор ТОО «КазАгро-Вет-Снаб» и совладелец портала Сержан Тастанбеков.

Создатели сайта  намерены не ограничиваться рамками одного Казахстана, а охватить все страны региона. В дальнейших планах — распространение по всему миру для удобства  пользователей, ориентированных на мировой рынок.

По словам разработчика сайта Беимбета Дарибаева, с 2017 года портал будет доступен на трех языках, а также в мобильном приложении. Уже сейчас на сайте есть возможность бесплатно размещать объявления по четырем разделам: животноводство, земледелие, спецтехника и логистика.

Руководитель проекта Фархад Налибаев рассказал также о планах по запуску круглосуточного форума, который позволит постепенно  перевести торговлю сельскохозяйственной продукцией в режим онлайн. Помимо этого, с 2017 года на сайте появится база компаний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: