четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На трассе «Тараз-Шымкент» временно приостановили движение транспорта

В Жамбылской области в связи с ухудшением погодных условий по направлению трассы «Тараз-Шымкент» из-за снежной метели и гололеда временно приостановлено движение транспорта, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В настоящее время службы аварийных и чрезвычайных ситуаций, сотрудники акиматов занимаются спасательными работами пассажиров, застрявших в снежном плену.

«Начавшиеся ночью ветер и снег создали неблагоприятные погодные условия автомобилистам и пассажирам, двигавшимся в сторону Шымкента. Движение транспорта было приостановлено», — говорится в сообщении.

В связи с этим, акиматом Жамбылского района проведено специальное заседание штаба, созданы мобилизованные группы реагирования по чрезвычайным ситуациям. Средняя школа «Айша Биби», расположенная вдоль дороги, определена в качестве пункта  обогрева пассажиров. В столовой  и спортзале  средней школы вышеуказанного населенного пункта почти 600 пассажиров были обеспечены горячим питанием.

Пассажиры с маленькими детьми были доставлены на  железнодорожные станции до двух поездов, следовавших по маршруту в сторону Шымкента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: