четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В головном офисе Subaru в Токио прошли обыски

В штаб-квартире автоконцерна Subaru в токийском районе Сибуя проведены обыски из-за фальсификации данных о расходе топлива и выбросах вредных газов выпускаемых автомобилей, передает tass.ru со ссылкой на телеканал NHK.

В ходе инспекции будет проведен допрос руководства компании, а также проверка соответствующей документации. Это первый раз за всю историю марки, когда в ее главном офисе проходят обыски. В распространенном в среду комментарии Subaru принесла извинения клиентами за доставленные неудобства и пообещала приложить все усилия для предотвращения подобных случаев в будущем.

Ранее в апреле автопроизводитель представил доклад, согласно которому фальсификация данных о расходе топлива и выбросах вредных газов затронула по меньшей мере 900 автомобилей девяти различных моделей.

 При этом не исключено, что подделка документации проводились систематически с 2002 года на заводе компании в префектуре Гумма. Отмечается, что скандал вокруг Subaru стал уже третьим по счету для автопроизводителей Японии.

В 2016 году компания Mitsubishi признала факт масштабной подделки информации о расходе топлива, которая затронула более 600 тыс выпущенных машин. В прошлом году другой крупный концерн Nissan сообщил, что на протяжении длительного времени проверку безопасности автомобилей на заводах перед отправкой в дилерские центры осуществляли работники без соответствующей квалификации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: