пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанку задержали в Узбекистане по подозрению в торговле девушками

27 октября при проведении оперативно-розыскных мероприятий на блокпосту «Майский» при попытке пересечь границу была задержана 28-летняя гражданка Казахстана, подозреваемая в совершении преступления, связанного с торговлей людьми, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта nuz.uz
Фото взято с сайта nuz.uz

По имеющимся оперативным данным, задержанная предложила трем узбекистанкам высокооплачиваемую работу в массажном салоне в Алматы.

Однако на самом деле подозреваемая занималась вербовкой и незаконной отправкой девушек в соседнюю республику для сексуальной эксплуатации. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело статье «Торговля людьми» уголовного кодекса Узбекистана.

В ГУВД Ташкента сообщили, что ведется следствие, в ходе которого будут установлены другие жертвы преступления, а также лица, причастные к его совершению. Кроме того, в ходе следствия будут выявлены причины и мотивы, побудившие девушек согласиться на сомнительное предложение подозреваемой, и будут предприниматься меры по оказанию социально-правовой помощи потенциальным жертвам торговли людьми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0