пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Дело о смертельном наезде на пешеходов на остановке Алматы передано в суд

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 23 сентября в половине девятого вечера на пересечении проспекта Абая и улицы Тургут Озала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Столкнулись автомашины «Мазда-3» и «Тойота Камри». Последняя в результате столкновения выехала на южную обочину дороги и допустила наезд на стоящих на остановочном комплексе четырех пешеходов.

«К сожалению, два человека скончались на месте происшествия, еще две девушки и водитель «Тойоты» с травмами различной степени были доставлены в медицинские учреждения города. В рамках расследования уголовного дела были проведены соответствующие экспертизы. В результате было установлено, что столкновение транспортных средств спровоцировала женщина, управлявшая автомашиной марки «Мазда», — информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы  подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

В полиции отметили, что производство по уголовному делу окончено и для принятия решения передано в суд Бостандыкского района по территориальности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0