пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Костанае судят рецидивиста, совершившего убийство с особой жестокостью

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области 26 января огласит приговор в отношении Руслана Насырова, обвиняемого в разбое и убийстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В начале июля 2015 года, находящийся в розыске за грабёж и покушение на действия сексуального характера Р.Насыров, 1978 года рождения,  приехав в г. Костанай со своей сожительницей, арендовал дом.

В ночь с 30 на 31 июля, распивая спиртные напитки, злоумышленник решил совершить разбойное нападение на одинокую 60-летнюю Р., торгующую водкой в соседнем доме.

Надев на руки рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани,  Р.Насыров отправился к дому потерпевшей и через окно проник в жилье.

Женщина, находящаяся в зальной комнате, услышала шум, и с помощью пульта включила свет. Перед ней стоял Насыров, который сразу же накинулся на свою жертву. 

Совершив надругательство над потерпевшей в извращенной форме, Насыров нанёс множественные ножевые удары в шею, от которых Р. скончалась на месте происшествия.

Насыров  снял с  убитой золотую цепочку и забрал наличные деньги в сумме 286 тысяч тенге.

Место преступления Насыров покинул через окно, взяв с собой орудие  убийства – кухонный нож, который выкинул в арык водосточного канала   вместе с золотой цепочкой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0