четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Супруга К.Жамалиева пытается отсудить конфискованное имущество

Супруга скандально известного бизнесмена Кайрата Жамалиева пытается отсудить у государства свою долю имущества, которое у мужа конфисковали сразу после обвинительного приговора, передает телеканал КТК.

Алёна Жамалиева считает, что половина этого имущества по закону принадлежит ей. Она подала иск в столичный суд и теперь каждую неделю принимает участие в заседаниях. В различные инстанции женщина подавала уже семь заявлений, однако ни один из судей не встал на её сторону. Сегодня она предприняла очередную попытку вернуть себе долю в одной из компаний осуждённого за тяжкие преступления супруга.    

«Вообще, конечно, я претендую на все то, что было оговорено в приговоре. Там 4 ТОО, 4 доли в ТОО. Также автомашины. Мы 15 лет в браке. У нас четверо несовершеннолетних, малолетних детей. Я считаю, что мои требования законны», — говорит Жамалиева.

Напомним, владелец ресторанов и строительных компаний Кайрат Жамалиев отбывает тринадцатилетний срок за вымогательство и жестокое избиение молодого человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0