среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В ЮКО осудили за взятку заместителя руководителя областного управления культуры

Вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя руководителя областного управления культуры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу суда ЮКО.

«Подсудимый А.С., работая на должности заместителя руководителя ГУ «Управление культуры Акимата Южно-Казахстанской области», то есть являясь должностным лицом, злоупотребляя должностными полномочиями, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, обещал трудоустроить гр. К.А.  за 1000 долларов США, тем самым  существенно нарушил права и законные интересы последней», — говорится в сообщении.

Кроме того, подсудимый А.С., являясь членом рабочей  комиссии, созданной приказом коммунального казенного предприятия «Районный дом культуры» отдела культуры и развития языков Байдибекского района, в служебном кабинете взял взятку от гражданина С.Е. в размере 20 000 тенге за подписание акта о проделанной работе.

Приговором Каратауского районного суда г.Шымкента подсудимый А.С. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 189 200 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать государственную службу.

Приговор в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: