суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

К 8 годам тюрьмы приговорили «шейха Халила» за разжигание религиозной вражды

Однако адвокат подсудимого считает, что вина его подзащитного не была доказана, сообщает корреспондент портала «Мой Город».

16 августа в Уральском городском суде состоялось оглашение приговора в отношении многодетного «шейха Халила», который с 2003 по 2006 годы в городах Уральск, Атырау и Актобе пропагандировал нетрадиционное религиозное течение.

«Суд признал Абдухалила Абдужаббарова виновным в совершении преступления, согласно статье «Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды» и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Его вина была полностью доказана показаниями свидетелей и результатами экспертизы его аудиолекций. Сам осужденный свою вину в суде не признал.», - пояснил судья Руслан Жумагулов

Адвокат Абдужаббарова после оглашения приговора заявил, что с приговором не согласен и считает, что вина не была доказана. Стоит отметить, что под его влияние попали более 30 человек.

Напомним, Абдухалил Абдужаббаров был известен среди своих последователей как «шейх Халил». Он обвиняется в распространении радикального «чистого ислама» в Западно-Казахстанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: