суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

«Кочка на кочке»: Плохие дороги выводят из строя авто астанчан

С приходом весны в столице вновь актуальна проблема плохого состояния дорог. Столичные водители не скрывают своего недовольства. По их словам, качество дорожного полотна на центральных улицах левобережья приемлемое, чего не скажешь об улицах в остальных районах Нур-Султана. Подробнее — в видеоопросе корреспондента ИА «NewTimes.kz» Анар Ахметовой.

ИА "NewTimes.kz"
ИА "NewTimes.kz"

Возмущения горожан вызывают кочки, ямы и выбоины на улицах в районах старого вокзала, а также столичных окраин: Коктал, Караоткель и Юго-Восток.

«Очень плохо строят дороги, ямы везде. Хорошее место дороги — только улица Сарыарка, никогда не копали, а остальные — везде есть ямы. Очень плохо. Подвеска и амортизация из строя выходят. Ищем проезд, там, где ям меньше. Коммунальная служба — асфальтировщики плохо работают», — говорит опытный водитель.

«Дороги на центральных улицах хорошие. На окраинах дорог нет. Район Юго-Востока перерыли весь — проводили газоснабжение, после не наладили. Когда дождь, вода стоит. А так качество дорог — 4 балла из 5. Не только на Юго-Востоке плохие дороги, но и на окраинах — по Пушкина, со всех сторон так. Инфраструктуры нет в новых районах, между новостройками. Вот в районе «Хан-Шатыра» нет дорог, вязнешь в грязи. Машина ломается, что делать? Кому мы об этом скажем? Никто все равно нас не послушает», — выражает недовольство другой астанчанин.

Кого-то устраивает качество дорог на левобережье, но и здесь порой возникают проблемные участки.

«В столице дороги хорошие, но когда идет дождь, скапливается вода, это нужно решать. В такую погоду возникает затрудненная ситуация с проездом: нужно решать основательно вопрос по канализации», «Дороги ежегодно строятся, но есть проблемные участки. Делают, но, когда заканчивается зима, вместе со снегом тает и асфальт — такая шутка есть среди водителей. Перед ЖК «Сат Сити» дорогу в прошлом году проложили, в этом году она «растаяла», — делятся горожане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0