пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жителей Актау возмутило жестокое отношение к табуну лошадей (ВИДЕО)

Жители Актау рассказали о жестоком отношении к целому табуну лошадей на одной из баз в промзоне, передает «Тумба».

Около ста лошадей содержатся на территории одной из баз в промышленной зоне  Актау.  По утверждению горожан, животных не кормят и не поят уже несколько дней. Тех, кто не выдержал таких условий, тут же разделывают и продают на мясо.

Работники предприятий из промзоны утверждают, что десятки лошадей содержатся в ужасном состоянии.

«У животных удручающий вид. Их держат под открытым небом, скудно кормят, лошади вынуждены есть свой навоз. Когда одна из них умирает от голода, ее разделывают тут же, в антисанитарных условиях, и продают на мясо», - рассказали свидетели.

Приехав на место, корреспонденты «Тумбы» увидели, как табун лошадей выпустили из загона на выпас. Журналисты описали их состояние как ужасное – животные доведены до истощения и даже пошатываются при ходьбе.

Однако с такой оценкой не согласились обитатели «фермы». Как рассказал один из них, лошади находятся в нормальном состоянии и содержатся в хороших условиях.

«Мы пригоняем лошадей по сто за раз и продаем их. Надолго они здесь не задерживаются», - говорит один из смотрителей фермы.

Тем не менее, показать сопровождающие документы они отказались, как и запустить журналистов на территорию, потребовав разрешение на съемку.

По словам работников предприятий, сейчас на территории этой базы обитает около 100 лошадей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: