пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Как выглядит подтопленное село Пиджим в Алматинской области (ФОТО)

В селе Пиджим произошел склоновый сток дождевых вод. Жители засняли потоки воды, несущиеся по улицам из-за сильного дождя, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

«3 июня в 21:00 в результате повышения температуры воздуха и выпадения обильных осадков в виде дождя, в горной местности с северо-восточной стороны села Пиджим, произошел склоновый сток дождевых вод. В результате повышения уровня воды произошло подтопление дворовых территорий села Пиджим. Также произошел перелив потока воды через автодорогу республиканского значения Жаркент-Хоргос. Расстояние до районного центра города Жаркент 20 км. На месте организован штаб под руководством акима Панфиловского района Бектасова», — сообщили в КЧС.

Местные жители были оповещены и готовы к эвакуации. Но никто с такими просьбами не обращался.

«Предварительно было подтоплено свыше 270 дворовых территорий жилых домов. Сведений о разрушении жилых строений и хозяйственных построек не установлено. Обходы продолжаются. В результате подтопления жертв и пострадавших не зарегистрировано. На данный момент поток воды прекратился. Системы жизнеобеспечения (электроснабжение, водоснабжение) села Пиджим функционируют в штатном режиме. Имеющаяся арычная система не справилась с объемом поступающей воды», — объяснили в комитете по ЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0