суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Алматы многодетным и малоимущим семьям подарили мусорные контейнеры

В мкр. Алатау Медеуского района Алматы 20 семьям раздали мусорные контейнеры. По мнению местного акимата, это решит проблему сбора мусора в частном секторе, передает inAlmaty.kz

фото с сайта inalmaty.kz
фото с сайта inalmaty.kz

Как пояснили в районном акимате, раздача контейнеров семьям – это попытка улучшить экологическую и санитарную обстановку и урегулировать вынос мусора в мкр. Алатау.

«Для улучшения санитарной и экологической обстановки в частном секторе проводится работа от ухода «безтарного» метода сбора мусора к «тарному». В ходе обхода были выявлены такие дома, где проживают малоимущие семьи и многодетные. Мы решили совместно с предпринимателями подарить им такие контейнеры. В данном случае, эти контейнеры предназначены для сбора твердого мусора. Для раздельного сбора мусора мы установили на контейнерных площадках 6 контейнеров для сбора пластика. Они стоят в жилых массивах. Контейнеры, которые подарили малоимущим семьям, будут находиться у них дома, а мусор будут вывозить коммунальные службы по расписанию», - уточнил и.о. советника акима Медеуского района Олжас Шарипов.

В акимате уточнили, что всего в мкр. Алатау установлены более 100 мусорных контейнеров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0