суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Доллар подорожал на KASE с прошлой недели

Согласно данным Казахстанской фондовой биржи KASE, американская валюта подорожала до 428,67, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

В прошлый понедельник доллар стоил 427,76 тенге.

К слову, стоимость «зеленого» в обменных пунктах страны практически не изменилась с прошлой пятницы.

Как сообщает старший аналитик Alpari Анна Бодрова, курс тенге в паре с американским долларом в понедельник остается слабым. Это происходит из-за неоднозначной ситуации в секторе нефти и крепких позиций доллара США.

Цены на нефть в начале новой недели ноября поднимаются и находятся около $83,60. Котировки восстанавливаются после провала ранее. После решения ОПЕК+ сохранить параметры возвращения на рынок сырья в пределах 400 тыс баррелей в сутки на ноябрь со стороны администрации президента США прозвучала критика: американцы считают, что необходимо использовать все механизмы для обеспечения доступности энергоресурсов.

Однако Белый дом более не дал никаких четких ориентиров, что позже сократило рыночную неуверенность и вернуло цены на черное золото в плюс.

Американский доллар остается в сильной позиции после решения ФРС США сократить программу стимулирования, как и ожидалось. Кроме того, блок пятничной статистики по сектору занятости вышел довольно позитивным, что дополнительно поддержало гринбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0