пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Тенге ослаб по отношению к доллару на KASE

Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи, стоимость американской валюты повысилась до 435,20 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».
 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Днем ранее его оценивали в 434,23 тенге.

Как сообщают аналитики Alpari, тенге в паре с долларом США во вторник снизился, так как заметно ухудшился внешний фон. Отношение к риску на площадках резко негативное, цены на нефть накануне скорректировались.

На мировых рынках капитала ждут завтрашних решений ФРС США и потому избегают всевозможных рисков. Индекс S&P500 спустился, например, к полугодовым минимальным значениям.

Сырьевой рынок нуждался в коррекции после теста семилетних минимумов, и она не заставила себя долго ждать. Баррель Brent стоит $86,84 и может двигаться в пределах $85-87.

Доллар США укрепился на мировом валютном рынке, на фоне массового ухода от рисков инвесторы нуждаются в безопасных активах.

Нацбанк Казахстана накануне повысил базовую ставку до 10,25% годовых. Как пояснил регулятор, это было сделано для стабилизации инфляционного давления и возвращения индекса потребительских цен в коридор 4-6% к концу текущего года.

Между тем доллар стабилизировался в обменниках РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0